В Тбилиси задержан криминальный авторитет из Азербайджана - ВИДЕО

В результате спецоперации в Тбилиси по обвинению в вымогательстве был задержан представитель криминального мира из азербайджанского города Гянджа по кличке «Малыш крытный» и вместе с ним один житель Грузии.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на «Новости-Грузия», об этом говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Сотрудники департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии провели спецоперацию в Тбилиси накануне, однако МВД обнародовало детали случившегося только сегодня.

«Следствие установило, что обвиняемые вымогали две тысячи долларов у Б.М., 1986 года рождения, угрожая убийством. Правоохранители задержали обвиняемых до того, как потерпевший передал требуемую сумму», — отмечают в МВД.

На оперативной видеосъемке видно, как злоумышленник из Азербайджана представляется потерпевшему как «Малыш крытный» из Гянджи, «сын большой воровской семьи». Обвиняемый говорит, что его послали в Грузию «воры», и деньги следует передать ему.

По данным грузинских СМИ, сегодня задержанным будет предъявлено обвинение. Уголовное дело возбуждено по статье «вымогательство группой лиц», что карается лишением свободы сроком от 4 до 7 лет.

www.novayaepoxa.com

2042
virtonnews.com