В Саудовской Аравии освободили всех арестованных принцев

В Саудовской Аравии освободили всех задержанных в ходе антикоррупционной кампании принцев, бывших министров и предпринимателей, которых удерживали в отеле Ritz Carlton в Эр-Рияде.

Об этом сообщает агенство Reuters со ссылкой на саудовских чиновников.

По данным агентства, за последние дни отель покинули принц Аль-Валид бен Таляль, владелец медиахолдинга MBC Аль-Валид аль-Ибрагим, а также глава строительного холдинга Saudi Binladin Group Бакр бен Ладен.

Отметим, на прошлой неделе Эр-Рияд заявил о завершении расследования, по которому проходили десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов. На досудебное урегулирование согласилось большинство задержанных, а дела 95 подозреваемых будут переданы в прокуратуру.

В ночь на 5 ноября 2017 года по инициативе Национального антикоррупционного комитета, возглавляемого наследным принцем Мухаммадом бен Салман Аль Саудом, были взяты под стражу 11 принцев, четыре действующих и десятки бывших министров. 22 января, стало известно, что правительство готово освободить и снять все обвинения с арестованных принцев только при условии, что они заплатят 100 миллиардов долларов.

www.novayaepoxa.com

1098
virtonnews.com