В Москве спецназ обезвредил группу кавказских бандитов - Видео задержания

Восемь участников организованной преступной группы, пытавшихся совершить разбойное нападение на клиента обменного пункта с целью хищения 20 тысяч долларов, задержаны в Москве.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, совместная операция оперативников уголовного розыска столичного главка МВД России и бойцов Росгвардии была проведена у пункта обмена валюты на Ленинском проспекте.

Она отметила, что нападавшие знали заранее о том, что клиент валютно-финансового учреждения будет обменивать крупную сумму именно в этом пункте. С целью ее похитить они прибыли на трех иномарках к обменному пункту, где ожидали будущую жертву. Однако подозреваемые не реализовали свой умысел до конца, поскольку были задержаны.

По данным пресс-службы МВД, налетчиками оказались уроженцы Северо-Кавказского региона, житель Краснодарского края и приезжий из Московской области.

Установлено, что они объединились в организованную группу с целью совершения разбойного нападения на клиентов обменных пунктов.

Уголовное дело в отношении задержанных возбуждено СУ УВД по ЮЗАО возбуждено по ст. 30 УК РФ, ст. 162 УК РФ. Суд избрал задержанным мера пресечения в виде заключения под стражу, однако оперативно-разыскные мероприятия не завершены. Следствие устанавливает возможных соучастников преступников.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1340