В Госдуме предложили вернуть России пол-Украины

Украина должна быть готова отказаться от Харькова, Днепропетровска, Донбасса и других переданных ей в советское время территорий.

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом заявил РИА Новости председатель Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, комментируя намерение Украины признать СССР оккупантом.

По словам российского депутата, половину сегодняшней Украины надо будет вернуть в Россию.

«Если к этому серьезно относиться, надо будет вернуть пол-Украины сегодняшней в Россию, а не только Крым, потому что и Харьков, и Днепропетровск, и Донбасс до создания Советского Союза не были в составе Украины», — сказал Леонид Калашников.

Ранее директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что Киеву нужно вести работу по признанию пребывания Украины в составе СССР «большевистской и коммунистической оккупацией». Вятрович сказал, что современная Украина должна заявить о том, что является преемницей УНР, которая существовала в 1917-1921 годах,.

«Нам важно говорить, что украинское государство — это не нечто случайное, что появилось в 1991 году. Украинское государство — это достаточно длительный результат борьбы украинцев за свою независимость», — отметил он.

www.novayaepoxa.com

2072
virtonnews.com