В Европе призывают физически уничтожить Эрдогана

Французский аналитик предложил немедленно уничтожить Эрдогана

Филип Море Дефаргес

Один из самых популярных французских экспертов по внешней политике, профессор Филип Море Дефаргес предложил физически уничтожить Эрдогана.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на французский канал BFM, раздраженный успехами Турции на геополитической арене и ростом популярности Эрдогана как политического лидера, французский политолог подчеркнул, что Эрдогана надо просто убить.

«Эрдоган укрепляет свои позиции и усиливает Турцию. Политика Эрдогана не выгодна Европе. Несмотря на все предупреждения он продолжает осуществлять свою стратегию, которая идет вразрез нашей. Если по-другому невозможно остановить его, то остается единственный путь — это физическое уничтожение президента Турции. В истории есть такие примеры. В древнем Риме таких политиков просто убивали, уничтожили. Потому, что нет другого способа остановить таких людей», сказал в студии, в прямом эфире французского телеканала BFM профессор Дефаргес.

Отметим, что после референдума в Турции, который проходил 16 апреля, большинство народа проголосовало за централизацию власти и перехода в президентскую форму правления.

Напомним, Турция до прихода Эрдогана к власти была парламентской, полувоенной республикой, где практические не работали законы. Правительства формировались после одобрения высшего Военного Совета и Генштаба ВС.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

932