В Британии жестоко расправившийся с чайкой мужчина заплатит крупный штраф

Суд в Британии оштрафовал местного жителя на 835 фунтов (1100 долларов), а также наказал его комендантским часом на три месяца за то, что он убил чайку. 

Как отмечается, инцидент произошел летом прошлого года. 64-летний Джон Хлуэлин-Джонс отдыхал на курорте Уэстон (графство Сомерсет, юго-запад Англии). В один из дней мужчина взял с собой на пляж жареную картошку. К нему подлетела клуша (вид чайки) и попыталась отобрать у британца еду. В результате картошка выпала у него из рук и оказалась на земле.

Это так разозлило мужчину, что он моментально схватил птицу за хвост и начал ее бить до тех пор, пока несчастная чайка не умерла. Об инциденте стало известно благодаря отдыхающим, которые стали свидетелями жестокости Хлуэлина-Джонса.

Суд пришел к выводу, что мужчина нарушил закон Великобритании о дикой природе и сельской местности, который защищает животных и птиц. Его приговорили к трем месяцам комендантского часа: британцу запрещено выходить из дома с 8 вечера до 8 утра. Помимо этого, он обязан заплатить в казну около 1100 долларов штрафа.

«Это был сознательный акт жестокости, вызванный тем, что этого мужчину больше беспокоила его картошка, чем то, что он сделал с бедной чайкой. Потрясенные прохожие, в том числе дети, были вынуждены наблюдать, как мужчина убивал чайку», – отметил представитель Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными Саймон Эванс.

Ранее сообщалось, что в Венеции трое туристов стали жертвами чаек. Голодные и агрессивные чайки напали на людей в попытке отобрать у них еду.

www.novayaepoxa.com

989
virtonnews.com