В Белом Доме обсуждают военное вторжение в Сирию

США собираются начать наземную операцию в Сирии

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на американские СМИ, в Белом Доме новое правительство США обсуждает возможную военную операцию в Сирии.

По словам источника в Пентагоне Трамп в сирийском вопросе настроен более решительно, чем Обама. Военный источник утверждает, что после последних химатак Трапм поручил силовым органам США подготовить новый и более подробный доклад о ситуации в Сирии.

«Сирийский конфликт слишком затянулся и стал угрожать весь регион. Асад с помощью внешних сил продолжает истреблять гражданское население. Наглость сирийского диктатора дошла до того, что он начал сред белого дня бомбить жилые кварталы химическим оружием. Погибают мирные люди, женщины, дети. Это преступление против всего человечества и этому должен быть положен конец. В случае утверждения военной операции в Сирии, главной целью коалиционных сил будет армия Асада, военные объекты и опорные пункты сирийской армии, также огневые точки, откуда производятся атаки на мирное желание», передает источник в американском военном ведомстве.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

913