В Баку обсудили вопросы внедрения профессиональных и квалификационных стандартов с европейскими экспертами

В Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана состоялась встреча с экспертами Европейского фонда обучения Арьеном Дейем и Галиной Терзи, экспертом-координатором Эстонской квалификационной организации Марис Вахт, сообщили  в министерстве.

На встрече начальник департамента политики занятости и демографии министерства Эльнур Сулейманов рассказал о работе, проделанной в области подготовки и внедрения профессиональных и квалификационных стандартов в нашей стране.

Во время встречи были обсуждены проекты решений Кабинета министров об утверждении «Правил подготовки, повторной подготовки, утверждения и ведения регистрации профессиональных и квалификационных стандартов» и «Об утверждении создания областных комиссий по развитию способностей и положения». Были также обсуждены механизмы признания навыков, полученных информальными и неформальными методами.

Встреча продолжилась обменом мнениями о существующей практике адаптации системы образования к рынку труда и подготовки куррикулумов на основе разработанных в Эстонии и в иных странах Европы профессиональных стандартов.

www.novayaepoxa.com

940
virtonnews.com