В Азербайджане пройдет VIII Бакинская международная книжная выставка

При организации Министерства культуры 5-9 октября будет проведена VIII Бакинская международная книжная выставка (8th Baku International Book Fair).

Как сообщили АПА в Министерстве, в выставке примут участие народные писатели и поэты Азербайджана, известные молодые авторы, зарубежные писатели и актеры.

В рамках выставки запланировано проведение свыше 200 мероприятий.

«Почетной страной-гостьей» выставки будет Турция. Министерство культуры и туризма Турции проведет цикл мероприятий, в выставке также будут участвовать всемирно известные писатели Турции, историки, люди науки и актеры», — говорится в сообщении.

Выставка, на которой будут представлены 60 зарубежных и 130 местных издательств и организаций из 16 стран, будет посвящена «Году города Шуша».

В выставке примут участие ряд местных и зарубежных издательств и типографий, а также книжных магазинов, вузы, культурные центры, музеи и тд.

Целью выставки является продвижение и популяризация книги и чтения, ознакомление с книгопечатной продукцией азербайджанских и иностранных издательств, поддержка издательского дела, знакомство издательств с книжными магазинами для потенциального сотрудничества, обмен опыта и идей по развитию книжного бизнеса в эпоху цифровых технологий.

Для посещения выставки будут выделены специальные автобусы, которые будут отъезжать от станций метро «Эльмляр Академиясы», «28 Мая», «Кёроглу».

Выставка будет работать с 10:00 до 20:00.

Вход бесплатный.

Больше информации на официальном сайте мероприятия.

www.novayaepoxa.com

2715
virtonnews.com