В Азербайджане установят госпошлину для операторов краудфандинговых платформ

media-ads-468x60

В Азербайджане планируют ввести государственную пошлину для компаний, желающих управлять краудфандинговыми платформами, — за включение в соответствующий реестр Центрального банка придется заплатить 2 750 манатов.

Как сообщает Report, соответствующая поправка предлагается в закон «О государственной пошлине».

Законодательная инициатива была рассмотрена сегодня на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству, а также по труду и социальной политике.

Согласно проекту, государственная пошлина будет взиматься с юридических лиц за внесение в реестр Центрального банка, что необходимо для осуществления деятельности по управлению краудфандинговыми платформами.

Документ предусматривает установление единой ставки пошлины в размере 2 750 манатов.

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600