В Азербайджане установят госпошлину для операторов краудфандинговых платформ
В Азербайджане планируют ввести государственную пошлину для компаний, желающих управлять краудфандинговыми платформами, — за включение в соответствующий реестр Центрального банка придется заплатить 2 750 манатов.
Как сообщает Report, соответствующая поправка предлагается в закон «О государственной пошлине».
Законодательная инициатива была рассмотрена сегодня на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству, а также по труду и социальной политике.
Согласно проекту, государственная пошлина будет взиматься с юридических лиц за внесение в реестр Центрального банка, что необходимо для осуществления деятельности по управлению краудфандинговыми платформами.
Документ предусматривает установление единой ставки пошлины в размере 2 750 манатов.











