В Азербайджане повысились цены на бензин

В Азербайджане повысились цены на бензин марок «АИ-95» Premium и «АИ-98» Super, которые ввозятся в страну из-за рубежа.

Данную информацию Trend подтвердили в компании SOCAR Petroleum, занимающейся импортом и реализацией данных марок бензина.

Цена одного литра бензина «АИ-95» Premium повышена до 1,25 маната, цена литра «АИ-98» Super — до 1,5 маната. Ранее розничная цена бензина этих марок стоила 1,05 и 1,30 манатов за один литр соответственно.

Повышение цен в SOCAR Petroleum связали с тенденциями роста цен на бензин, которые наблюдаются во всем мире, в том числе в странах, откуда люксовые марки импортируются.

При этом цены на бензин марки «АИ-92» и дизельное топливо, которые производятся внутри страны и которые использует большинство средств передвижения, останутся неизменными. Соответственно, текущее повышение цен затронет только владельцев люксовых автомобилей, сказали в компании.

Отметим, что в последнее время в связи с положительной динамикой нефтяных цен в ряде соседних государств произошло повышение цен на бензин. В частности, эта тенденция затронула Россию, Грузию, Узбекистан, Украину и ряд других стран.

www.novayaepoxa.com

6030
virtonnews.com