В Афганистане активизировались террористы: За месяц совершено 22 теракта

В результате активизации боевиков движения «Талибан» и террористов ДЕАШ в Афганистане за последней месяц погибли 282 и ранения получили более 500 мирных граждан.

В Афганистане за последний месяц значительно выросло число терактов, большая часть которых пришлась на Кабул, передает Анадолу.

За указанный период боевики движения «Талибан» и террористы ДЕАШ совершили в Афганистане 22 теракта, жертвами которых стали 282 мирных жителя, более 500 человек получили ранения.

Крупный теракт был совершен в Кабуле 28 декабря 2017 года. В результате нападения террористов на культурный центр мусульман-шиитов погиб 41 человек, еще 80 пострадали. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация ДЕАШ.

В результате нападения террориста-смертника четвертого января 2018 года на полицейское управление в Кабуле погибли 13 полицейских.

20 января в Кабуле атаке террористов подвергся отель Intercontinental, считающийся самым безопасным местом афганской столицы. В результате двенадцатичасового боя между силами безопасности и пятью боевиками движения «Талибан» погибли 22 человека, в том числе 14 иностранных граждан.

Жертвами двух нападений в провинциях Балх и Герат стали 29 человек, в том числе 17 полицейских и 12 гражданских лиц.

www.novayaepoxa.com

2064
virtonnews.com