Украинский эксперт: «Стойкость наших военных не позволила России организовать Алеппо на Донбассе»

Отношения России и Украины находятся в точке замерзания, сказал Novayaepoxa.Com украинский политолог Евгений Магда комментируя отношения России и Украины.

Евгений Магда

«Продолжается гибридная агрессия России на Донбассе, товарооборот между двумя странами серьезно сократился за последние годы. Свернуты ранее интенсивные культурные, научные связи. С большим основанием можно говорить о том, что реанимировать за короткий срок эти отношения невозможно – 10000 человек, погибших в конфликте на Донбассе, не позволяют этого сделать», — отметил политолог.

Эксперт также добавил, что он не видит представителей политической элиты Украины, способных пойти на нормализацию отношений с Россией, за исключением ряда одиозных политиков.

«Обострение ситуации в районе Авдеевки связано со стремлением России спровоцировать Украину на отказ от Минских договоренностей, вынудить Запад признать Украину недоговороспособной и пойти на урегулирование конфликта на Донбассе на условиях Кремля.

Именно поэтому объектом атак поддерживаемых Россией сепаратистов стала Авдеевка – город, отопительная система которого завязана на местный коксохимический комбинат. Однако стойкость украинских военных и слаженностей действий представителей власти и добровольцев не позволили России организовать «Алеппо на Донбассе»», — заключил он.

Novayaepoxa.Com
Ниджат Гаджиев

www.novayaepoxa.com

835