Трамп пригрозил отказаться проводить дебаты на поддерживающих демократов телеканалах

Президент США Дональд Трамп пригрозил в среду отказаться участвовать в дебатах перед выборами в США, которые пройдут в 2020 году, на поддерживающих демократов телеканалах в ответ на аналогичный шаг со стороны своих оппонентов.

«Демократы только что отстранили [телеканал] Fox News от проведения [внутрипартийных] дебатов. Хорошо, тогда я думаю, что сделаю то же самое с лживыми новостными телекомпаниями и радикальными левыми демократами в вопросе дебатов на всеобщих выборах!» — написал Трамп. При этом ряд американских СМИ утверждает, что глава государства не имеет возможности воспрепятствовать организации проведения дебатов перед выборами в 2020 году.

Трамп уже не раз публично заявлял, что большинство американских СМИ крайне предвзято относятся к нему и его администрации, публикуя недостоверную или вымышленную информацию. В марте 2017 года он назвал газету The New York Times, а также телекомпании CNN, NBC, CBS и ABC «врагами американского народа». В конце января 2018 года, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Трамп подчеркнул, что, только став политиком, он осознал, «насколько ужасной, жестокой, злой и лживой может быть пресса».

59-е выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.

www.novayaepoxa.com

846
virtonnews.com