Трамп официально объявит о признании Иерусалима столицей Израиля

Президент США Дональд Трамп заявит «о намерении США признать Иерусалим столицей Израиля» и «переносе американского посольства в Тель-Авиве в Иерусалим».

Об этом заявил высокопоставленный представитель Белого дома.

«Трамп объявит о признании США Иерусалима столицей Израиля. Глава Белого дома объявит также поручении Госдепу по перенесу американского посольства в Иерусалим. Однако это не означает, что посольство перенесут уже завтра. Это и практически невозможно», — сказал представитель Белого дома.

Трамп считает Иерусалим столицей Израиля и с исторической точки зрения, и с учетом того, что в настоящий момент большинство административных органов Израиля находятся в Иерусалиме, сказал представитель Белого Дома.

По его словам, необходимые работы по подготовке переноса посольства будут проводиться в координации с Госдепом.

«Персонал американского посольства в Тель-Авиве насчитывает около тысячи человек. В Иерусалиме необходимо создать условия для их размещения. Необходимо построить дома и обеспечить безопасность», — сказал представитель Белого дома.

По словам представителя, Трамп не будет указывать точные сроки переноса посольства. Он отметил, что ввиду практической невозможности переноса посольства США из Тель-Авива будет объявлено об очередной отсрочке переноса дипмиссии на шесть месяцев.

www.novayaepoxa.com

1429
virtonnews.com