Трамп: «Меркель сделала одну катастрофическую ошибку…»

Избранный президент США Дональд Трамп назвал миграционную политику канцлера ФРГ Ангелы Меркель «катастрофической ошибкой».

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом он заявил в интервью европейским СМИ.

Миграционный кризис остается одной из самых острых проблем для стран Европы. Некоторые эксперты уверены, что потоки беженцев в конечном счете разрушат Евросоюз. Ответственность за миграционную политику многие возлагают на Германию, которая и сама страдает в сложившихся условиях.

За выбранный подход неоднократно осуждали канцлера Германии Ангелу Меркель, которая на государственном уровне провозгласила политику открытых границ. Присоединился к критикам и избранный президент США. «Я думаю, она сделала одну катастрофическую ошибку – приняла всех этих нелегалов», – заявил он.

Отметим, что в Германии сохраняется высокий уровень тревоги по отношению к мигрантам. Если в 2015 году в ФРГ въехали 890 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока, то за 11 месяцев 2016 года в компьютерной системе были зарегистрированы лишь 305 тысяч, причем реальное число заметно ниже, так как многие записи дублируются.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

821