Трамп: Иран десятилетиями занимается несправедливым задержанием граждан США

Трамп пригрозил Ирану серьезными мерами в случае, если задержанные в стране американцы не будут освобождены.

Об этом говорится в пресс-релизе администрации американского президента.

«Президент Трамп готов обеспечить новые серьезные последствия для Ирана, если все несправедливо заключенные американские граждане не будут освобождены и возвращены».

В документе отмечается, что Иран десятилетиями занимается «несправедливым» задержанием американских граждан с целью использования их в качестве политического инструмента.

«На протяжении 40 лет Иран использовал задержания и захват заложников как инструмент государственной политики — эта практика продолжается до сегодняшнего дня», — говорится в пресс-релизе.

В Белом доме напомнили о недавнем приговоре, вынесенном в стране обладателю американского паспорта. Сиюэ Ван получил десять лет тюрьмы.

Как говорится в документе, Иран отвечает за то, чтобы заботиться и обеспечивать нормальные условия для всех находящихся в заключении американских граждан.

В администрации президента Соединенных Штатов заявили о том, что Дональд Трамп призывает Тегеран вернуть на родину удерживаемого за решеткой более десятка лет Роберта Левинсона. Кроме того, Трамп требует от иранской стороны освобождения захваченных во время правления экс-президента Барака Обамы Сиамака и Бакера Намази, а также всех граждан США, несправедливо заключенных в стране.

Администрация Трампа также отметила, что «удвоит усилия» по возвращению граждан США на родину.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1045
virtonnews.com