Террористы PYD-YPG используют мирных жителей как живой щит

Сегодня уже третий день продолжается операция ВС Турции против террористов PYD-YPG в сирийском городе Африн.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на военные источники Турции, турецкие войска и части Сирийской Свободной Армии освободили от террористов около 20 населенных пунктов.

По информации, в рамках военной операции «Оливковая ветвь» бойцы ССА при поддержке ВС Турции проникли вглубь сирийской территории около 10 километров. В пригороде Африна уничтожены опорные пункты, укрепленные позиции PYD-YPG. Террористы бросились в бега. Со всех сторон кантона отряды террористов отходят назад и собираются в самом городе.

Как передает пресс-служба Генштаба ВС Турции, террористы используют мирное население как живой щит, что усложняет ведение операции.

«Наши ВВС и наземные силы работают предельно внимательно, удары по позициям террористов наносятся после тщательного анализа разведанных и изучения данных систем электронной разведки. Над районом летят БПЛА, которые с воздуха ведут наблюдение за передвижением отдельных групп боевиков PYD-YPG и только после точной информации армия наносит удары по определенным координатам», — говорится в сообщение Генштаба ВС Турции.

Напомним, что ВС Турции, начиная с 19 января, приступили к проведению операции «Оливковая ветвь» для освобождения сирийского города Африн и его окрестностей от террористов PYD-YPG.

www.novayaepoxa.com

1700
virtonnews.com