Тер-Петросян: «Оккупированные территории Азербайджана должны быть возвращены»

Первый президент независимой Армении Левон Тер-Петросян выступил сенсационным заявлением, которое шокировало фашистские круги Армении.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на армянские СМИ, Петросян подчеркнул, что на повестке Минской группы ОБСЕ стоит вопрос о возвращении территорий вокруг Нагорного Карабаха Азербайджану.

«Возвращение этих территорий не вопрос Азербайджана и Армении, это вопрос международного права. Если добровольно не вернем эти земли Азербайджану, то их отберут у нас с помощью санкций. Если Серж Саргсян будет придерживаться такой политики, то я буду рядом с ним и поддержу его в этом вопросе. Мы должны понять, что если даже у нас будет силы взять самого Баку, то международное сообщество нам этого не позволит», сказал Левон Тер-Петросян.

Напомним, что Нагорный Карабах и территории вокруг него были оккупированы Арменией с активной военной поддержкой России. В результате этой агрессии более одного миллиона азербайджанцев стали беженцами и уже более 25 лет живут в палаточных городках в различных регионах Азербайджана.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1289