Таджикистан и Франция проведут в Париже таджикско-французский бизнес-форум

Текущее состояние и перспективы таджикско-французского торгово-экономического сотрудничества обсуждены в городе Душанбе.

Глава Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом (Госкоминвест) РТ Фаррух Хамрализода встретился с послом Франции в РТ, г-жой Ясмин Гуедар.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества Таджикистана и Франции в том числе в привлечении инвестиций, реализации инвестиционных проектов, создании совместных промышленных предприятий, проведения бизнес-форума с участием деловых кругов двух стран.

Для реализации обсуждаемых вопросов было предложено организовать в текущем году поездку в Париж главы Госкоминвеста Таджикистана и других ответственных лиц.

По мнению собеседников, в рамках этой поездки можно было бы организовать и провести очередной Форум предпринимателей с участием широкого круга частного сектора Таджикистана и представителей Ассоциации французских компаний «МЕДЕФ Интернейшн».

В конце встречи глава Госкоминвеста представил французской стороне презентацию 18 инвестиционных проектов и региональной программы по реализации государственных инвестиционных проектов на 2018-2022 годы.

www.novayaepoxa.com

916
virtonnews.com