Суррогатный алкоголь убивает иранцев больше, чем коронавирус

В Иране число погибших из-за алкогольного отравления достигло 180

К плачевному итогу привели слухи в социальных сетях о том, что алкоголь является панацеей от коронавируса

В Иране число погибших от употребления поддельных алкогольных напитков с 6 марта возросло до 180.

Как сообщил иранскому информагентству (ISNA) глава Управления по чрезвычайным ситуациям провинции Фарс Мухаммед Джевад Мурадиян, с 6 марта только на территории Фарса от употребления поддельного алкоголя отравились 427 человек.

Из числа отравившихся до сегодняшнего дня погибли 65 человек, еще 14 находятся в реанимации, сказал Мурадиян.

К сожалению, к такому плачевному итогу привели слухи в социальных сетях о том, что алкоголь является панацеей от коронавируса нового типа, отметил он.

В то же время, за последние несколько дней в ходе операций разведывательных подразделений провинции Фарс было изъято 50 тысяч литров алкоголя, задержано большое количество людей, которые признаны производителями и распространителями поддельного алкоголя.

Впервые коронавирус нового типа (Covid-19) был выявлен 12 декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубей в Китае, и за короткий период перекинулся на другие города и страны.

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией.

Вирус в основном передается воздушно-капельным путем, он может распространяться при кашле, чиханье, через капли слюны или выделения из носа. Кроме этого, существует шанс заражения контактным путем.

Смертельный вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Симптомы заболевания: высокая температура, боль в горле, кашель, одышка и диарея. Позже развиваются пневмония и почечная недостаточность, которые приводят к летальному исходу.

www.novayaepoxa.com

1179