Спайсер покинул пост пресс-секретаря Дональда Трампа

Пресс-секретарь Белого дом Шон Спайсер подал в отставку.

Как пишет The New York Times, причиной такого решения стало его несогласие с решением президента США Дональда Трампа назначить финансиста Энтони Скарамуччи директором по коммуникациям в аппарате администрации.

В интервью телекомпании Fox News, что принял решение покинуть свой пост, чтобы не мешать работе нового директора по коммуникациям и его команде.

Как отметил пресс-секретарь, президент Дональд Трамп «хотел привести новых людей, чтобы усилить работу в сфере коммуникаций». По мнению Спайсера, в таком случае мог бы иметь место переизбыток сотрудников, ответственных за общение со СМИ.

По его словам, он решил не мешать вновь назначенному директору по коммуникациям Энтони Скарамуччи и Саре Сандерс, которая сменит Спайсера на посту пресс-секретаря, и хочет дать им возможность начать работу с чистого листа.

Спайсер подтвердил, что Трамп не хотел, чтобы он покидал должность, однако сам пресс-секретарь считает такой шаг правильным. «Мое решение будет наилучшим образом служить интересам администрации», — отметил он.

Ранее, финансист Скарамуччи ранее принял предложение президента США Дональда Трампа занять пост директора по связям в Белом доме, сообщали американские телеканалы. Официально об этом объявлено не было.

Бывший директор связей администрации Трампа Майк Дабке покинул пост в мае. С тех пор в роли временного директора выступал Спайсер.

Скарамуччи часто выступал в роли защитника Трампа на американском телевидении, а также работал в миллиардера в период формирования новой американской администрации.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1103