Скворцова наградила школьника, спасшего мужчину на борту самолета

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова подписала приказ о награждении московского школьника Богдана Рудика, спасшего пассажира рейса Сочи-Москва.

Мальчик смог оказать первую помощь мужчине, благодаря знаниям, полученным в школе.

«Вероника Скворцова подписала приказ о награждении учащегося 10-го класса московской школы №1573 Богдана Рудика благодарностью министра» – говорится в сообщении.

Богдан вместе с семьей возвращался из Сочи в Москву. Внезапно на борту самолета стало плохо мужчине, у него началось носовое кровотечение, и командир лайнера обратился за медицинской помощью к пассажирам.

Школьник начал оказывать экстренную помощь пассажиру, который к тому времени уже потерял сознание. Богдан самостоятельно очистил ротовую полость и гортань пострадавшего от кровяных масс, а затем поддерживал дыхание пассажира с помощью дыхательного реанимационного мешка. Состояние мужчины удалось стабилизировать.

Мальчик обучается в специальном медицинском классе, и полученные знания и навыки оказания первой помощи помогли ему совершить героический поступок, отметили в пресс-службе Минздрава.

www.novayaepoxa.com

1009
virtonnews.com