Сионисты не пожалели даже инвалида на коляске: насилие против палестинцев продолжается - ФОТО+ВИДЕО

Палестинец Ибрагим абу-Сурейа, лишившийся в 2008 году ног в результате авиаудара Армии Израиля по сектору Газа, принял участие в последних акциях протеста, организованных в Палестине в ответ на решение президента США Дональда Трампа об официальном признании Иерусалима столицей Израиля, передает Анадолу.

Палестинец получил смертельное ранение от пуль израильских военных. Последними словами абу-Сурейа стали: «Это — земли Палестины, мы их не отдадим».

Ибрагим абу-Сурейа

В социальных СМИ были размещены видео последних минут жизни палестинца, который, несмотря на инвалидность, не задумываясь примкнул к акциям протеста. Ибрагим абу-Сурейа стал одним из двух палестинцев, убитых израильтянами за последние сутки на границе сектора Газа.

Израильские военные и полиция используют против мирных палестинцев боевые и пластиковые пули, слезоточивый газ.

«Я здесь, чтобы сказать Армии Израиля, что это наша земля. Это наша Родина! Это — земли Палестины, мы их не отдадим! Мы не отдадим земли из-за решения Трампа, и продолжим акции протеста. Мы открыто противостоим Армии Израиля. Палестинцы – смелый народ», — говорит протестующий на инвалидной коляске.

Представитель Минздрава Палестины Эшреф аль-Кудра сообщил, что израильские военнослужащие убили двух и ранили 82 участников акций протеста на границе с Сектором газа.

В числе убитых был 29-летний Ибрагим абу-Сурейа и 23-летний Ясир Суккар. Состояние пяти раненых оценивается как тяжелое.

И это не первая жестокость израильской армии. Как сообщает Haaretz, офицер пограничной полиции Израиля выбил из инвалидного кресла палестинца, пытавшегося подъехать к раненной стражами порядка 14-летней девочке.

Мажед аль-Фахури

На кадрах видно, как офицер после недолгих уговоров переворачивает инвалидную коляску, так что сидевший в ней Мажед аль-Фахури ударился головой об асфальт. По счастью, он не получил серьезных травм и спустя несколько часов рассказывал СМИ о случившемся.

www.novayaepoxa.com

2294
virtonnews.com