Шейх Икрима Сабри: Сионисты ведут войну с Аль-Аксой

Экстремистские еврейские организации ведут «юридическую войну» с целью установления израильского суверенитета над мечетью.

Об этом, в субботу, 14 октября заявил имам мечети Аль-Акса шейх Икрима Сабри в ходе еженедельной проповеди, передают израильские СМИ.

Имам отметил, что Аль-Акса и другие исламские достопримечательности в Иерусалиме все еще находятся в опасности. При этом он напомнил о закрытии Баб Аль-Рахма – Золотых ворот, или Шаар а-Рахамим, так как, по его словам, весь комплекс Храмовой горы не входит в юрисдикцию израильских судей, а ворота являются ее неотъемлемой частью.

«Таким образом, оккупация в очередной раз, но иным путем, пытается навязать суверенитет через решение сионистского суда о контроле над Аль-Аксой», — заявил шейх Сабри.

Также имам заявил, что согласно исламу, запрещается использовать официальный израильский учебный план в иерусалимских школах, так как эти учебники противоречат исламу и исламским ценностям.

Сабри добавил, что любой, кто учится по сионистской программе, соглашается учиться по ней или отправляет своих детей в школы, в которых по ней учатся, совершает харам.

Напомним, что 18 октября 2016 года в Париже ЮНЕСКО большинством голосов приняла резолюцию о том, что комплекс Храмовая Гора в Иерусалиме является исключительно мусульманской святыней.

www.novayaepoxa.com

1974
virtonnews.com