Савченко: «Порошенко враг украинского народа»

Определение войны в Донбассе как локального конфликта или АТО умаляет ценность человеческой жизни.

Об этом заявила нардеп ВР Надежда Савченко в интервью «112 Украина».

«Есть такое понятие, как локальный конфликт. Люди перестали ценить жизнь человека, и именно ужас происходящего, что это перестали называть войной, а называют то АТО, то локальным конфликтом. Для кого-то это локальный конфликт, а для кого-то, у кого дом рядом с детским садом, — это ужасная и кровавая война. Локальный конфликт умаляет ценность человеческой жизни и угрозу. Войны начали вести, не соблюдая правил войны», — сказал она.

По мнению Савченко, Минские соглашения зашли в тупик, потому что это не выгодно украинской власти и для их имплементации нет законодательной базы.

«Минск никогда не дойдет до своего логического конца, так, как он был прописан. Особенно «Минск-2». Вначале надо было воспользоваться Будапештским меморандумом вместо «Минска», а в настоящее время для него должна быть очень мощная законодательная база. Нужны законы об оккупированных территориях, должно быть определено, что есть война, точно обозначено, кто враг. Нужен план действий наперед, для того чтобы можно было потребовать от тех, кто подписывался под меморандумом, помочь в защите нашего государства», — отметила нардеп.

Говоря о врагах, Савченко в очердной раз подчеркнула, что президент Украины Петр Порошенко — враг украинскому народу. На вопрос о том, жалеет ли она, что получила от президента награду Героя Украины, Савченко ответила:

«Я не считаю его своим оппонентом, я считаю его врагом украинского народа», — подчеркнула она.

По мнению Савченко, президент Украины ведет войну, чтобы сосредоточить больше власти в своих руках.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1086