Саудовский принц рассказал о своей шикарной жизни в заключении - ФОТО

Саудовский миллиардер, племянник короля Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд, задержанный в результате антикоррупционных рейдов в королевстве, дал первое с момента задержания интервью.

Как передает Novayaepoxa.Com, в интервью Reuters миллиардер рассказал, как проходит его заключение в гостиничном номере класса люкс.

Агентство напоминает, что принц вместе с другими задержанными членами королевской семьи живет в апартаментах отеля «Ритц Карлтон» в Эр-Рияде. Сколько комнат в его золоченом номере, не уточняется.

«Я чувствую себя очень комфортно, потому что нахожусь в своей стране, в своем городе, здесь я как дома. Это не доставляет мне никаких неудобств», — пояснил миллиардер.

По его словам, под стражей он живет привычной для него жизнью: работает, общается по телефону с родственниками, занимается спортом, плавает в бассейне и ходит на прогулки. Периодически его посещают коллеги и личный парикмахер. Его рацион также не изменился — он соблюдает веганскую диету. Напитки он пьет исключительно из кружки с собственным изображением.

Миллиардер выразил уверенность, что в ближайшее время его полностью оправдают, поскольку против него не выдвинуто никаких обвинений.

«Мне не предъявили никаких обвинений. Существуют только некоторые дискуссии между мной и правительством», — пояснил он, добавив, что надеется — в ближайшие дни его полностью оправдают и освободят.

По мнению племянника короля, впоследствии он снова сможет полностью контролировать свою глобальную инвестиционную компанию Kingdom Holding Co, и власти королевства не будут требовать от него отказаться от активов в пользу правительства. Через эту компанию прямо или косвенно ибн Талал, как уточняет агентство, владеет пакетами акций в Twitter Inc и Citigroup Inc. Он вложил средства в лучшие отели мира, в том числе в George V в Париже и Plaza в Нью-Йорке.​

www.novayaepoxa.com

1310
virtonnews.com