Саудовская Аравия предлагает подписание соглашения о таможенном сотрудничестве с Азербайджаном

Для поощрения взаимной торговли между Азербайджаном и Саудовской Аравией необходимо подписание соглашения о таможенном сотрудничестве.

Об этом,  сказал глава Генерального инвестиционного управления Саудовской Аравии Ибрагим бин Абдулрахман аль-Омар на пятом заседании межправительственной комиссии между Азербайджаном и Саудовской Аравией в Баку.

Также, по его словам, необходимо создание механизмов для полной реализации соглашений, подписанных между двумя странами, создание платформы для взаимовыгодной инвестиционной среды.

Ибрагим бин Абдулрахман аль-Омар отметил, что по итогам 2018 года товарооборот между двумя странами составил не более 20 миллионов долларов и инвестиции также не соответствуют потенциалу.

Он добавил, что две страны делают все возможное для расширения связей в сферах торговли и инвестирования.

Отметим, что сегодня в Баку прошло пятое заседание межправительственной комиссии между Азербайджаном и Саудовской Аравией. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в таких сферах, как экономика, торговля, инвестиции, информационные технологии, культура, спорт, сельское хозяйство, продовольственная безопасность, занятость, здравоохранение, туризм, образование и др.

Участники заседания также провели обмен мнениями о текущем состоянии экономических взаимоотношений между странами, работе, проведенной после четвертого заседания межправительственной комиссии.

www.novayaepoxa.com

896
virtonnews.com