Самый известный небоскреб Нью-Йорка продадут за $150 миллионов

Одну из достопримечательностей Нью-Йорка, небоскреб «Крайслер-билдинг», владелец продает за 150 миллионов долларов.

77-этажное здание на острове Манхэттен в настоящее время на 90% принадлежит государственному инвестиционному фонду Абу-Даби. В 2008 году покупка небоскреба обошлась фонду в 800 миллионов долларов.

После нескольких недель переговоров фонд договорился о сделке с компанией «RFR Holding», которая владеет еще несколькими небоскребами в этом районе. Среди причин продажи называют очень высокую стоимость содержания «Крайслер-билдинг».

Дело в том, что земля под небоскребом владельцам здания не принадлежит. В 2018 году стоимость арендной платы за землю составила 32 миллиона долларов, хотя еще в 2017 году цифра была намного скромнее – 7,75 миллионов долларов.

«Крайслер-билдинг» было построено в 1930 году, его высота почти 320 метров. Небоскреб в стиле ар-деко на пересечении 42-й улицы и Лексингтон-авеню считается одной из визитных карточек Нью-Йорка.

Ранее стало известно о сделке по продаже самой дорогой квартиры в США. Четырехэтажную квартиру с пентхаусом в центре Нью-Йорка известный американский магнат купил за 238 миллионов долларов.

www.novayaepoxa.com

930
virtonnews.com