Россия объявила торговую войну Турции

Торговая война между Турцией и Россией ужесточается.

Как передает Novayaepoxa.Com, турецкие компании из-за России теряют свой рынок в Сирии и Ираке. По данным союза производителей подсолнечного масла Турции, российский Минсельхоз, используя влияние России на эти страны, военные рычаги и охлаждение отношений Анкары с Дамаском и Багдадом, вытесняет из рынка данных стран турецкие товары.

По информации, турецкие компании, специализирующиеся на производстве растительного масла, за последние 20 лет были основными поставщиками иракского и сирийского рынков. После вторжения России в Сирию и налаживания контактов Москвы с Багдадом, российские аграрные компании активно работают, чтобы захватить внутренний рынок данных стран для сбыта своей продукции. За последние месяцы покупатели растительного масла в Ираке и Сирии сократили свои заказы на турецкие компании до минимума. Турецкие производители сообщают, что русские захватывают рынок и через местные правительства монополизируют импорт продовольствия в эти страны. Этот шаг русских расценивается турецкими экономическими аналитиками как необъявленная торговая война.

Отметим, что в результате многолетней кровопролитной войны экономика Сирии и Ирака полностью разрушилась. Когда то эти более-менее развитые аграрные страны Ближнего Востока сегодня лежат в руинах и полностью зависят от привозных товаров.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1008