Российский политолог: «Россия сегодня не способна противостоять мировой гегемонии США»

Никита Исаев

США продемонстрировали, что политическое влияние и воля в достаточной степени и существенное время молчания завершилось, сказал Novayaepoxa.Com лидер движения «Новая Россия» Никита Исаев, комментируя удары США по Сирии.

«Я считаю, что наносить удар по Сирии без согласования с такой страной как Россия не возможно. Россия не даст какую-то жесткую реакцию ровно также как и США не дали жесткую реакцию после присоединения Крыма в 2014 году. На мой взгляд, это предмет договоренности, в которую Россия входит в более слабом состоянии в западном развороте», — отмечает эксперт.

По его словам, Россия считала, что сможет играть одну из ведущих ролей в мире и на Ближнем Востоке, но США продемонстрировали, что политическое влияние и воля в достаточной степени и существенное время молчания завершилось.

«США достаточно жестко ведут свою политику на Ближнем Востоке по отстаиванию своих интересов, а также и интересов своих союзников, таких как Саудовской Аравии, Катара и Израиля. Естественно, что это антииранская коалиция и взвешенная политика по отношению Турции и Эрдогану и поддержка курдского фактора и противостояние режима Асада и России. Это связка должна быть завершена и считаю, что это лучше что может сейчас получить Россия и к сожалению разряжение ситуации на юго-востоке Украины не получится. Военное противостояния России и США не произойдет, потому что Россия сегодня военном отношении не способна противостоять мировой гегемонии», — завершил он.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

920