Путин подписал договор с Турцией о правовой помощи

Президент России Владимир Путин ратифицировал договор между РФ и Турцией о взаимной правовой помощи по уголовным делам и выдаче.

Как сообщает Novayaepoxa.Com, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Ратифицировать договор между Российской Федерацией и Турецкой республикой о взаимной правовой помощи по уголовным делам и выдаче, подписанный в городе Анкаре первого декабря 2014 года», — говорится в указе, опубликованном во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

В целях укрепления сотрудничества в деле оказания взаимной правовой помощи по уголовным делам и в вопросах выдачи договор предусматривает положения, согласно которым РФ и Турция обязуются выдавать по запросу друг друга лиц, находящихся на их территории и разыскиваемых запрашивающей стороной для целей уголовного преследования или для исполнения приговора за совершение преступлений.

Федеральный закон «О ратификации договора между Российской Федерацией и Турецкой Республикой о взаимной правовой помощи по уголовным делам и выдаче» был принят Государственной Думой 17 февраля 2017 года и одобрен Советом Федерации 1 марта 2017 года.

Добавим, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 10 марта, отправится в Россию для участия в заседании Совета сотрудничества высшего уровня РФ-Турция, которое пройдет в Москве.

Об этом сообщает пресс-центр администрации президента Турции

Эрдоган примет участие в шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня, которое пройдет под председательством президента России Владимира Путина. В заседании примут участие и члены правительств Турции и России.

Участники заседания рассмотрят все аспекты двусторонних отношений, также пройдет обмен мнениями по региональным и международным вопросам, касающимся двух стран, в частности вопросу Сирии.

В ходе визита президента Турции в Россию, который внесет вклад в развитие двусторонних отношений, будут подписаны соглашения о сотрудничестве в разных сферах.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

2194