Приветствие из Шанхая — как азербайджанка открыла свой бизнес в Китае

 «Новая Эпоха» представляет интервью с Анной Вей — девушкой, которая доказала, что нет ничего невозможного. Главное верить в себя и твердо следовать своей цели.

-Добрый день, уважаемая Анна. Позвольте поблагодарить вас за то, что нашли время в своём столь загруженном графике, чтобы ответить на вопросы нашего издания.

— Добрый день! Благодарю за эту возможность поделиться своей историей. В таком насыщенном графике всегда найдется время для душевного разговора.

-Анна, ваша история, точнее история вашего успеха привлекла внимание наших зрителей. Вы живете в Китае уже много лет. Расскажите, пожалуйста, почему вы решили переехать именно в Китай? Чем так сильно привлекла вас эта страна?

— Мой переезд в Китай был не просто перемещением из одной точки мира в другую, это было путешествие в новую жизнь. Меня манила магия Китая, его богатая история и культура. С первого взгляда на его удивительные города и встречи с теплыми людьми, я поняла, что это место, где хочу создать свою историю.

-Как проходила ваша адаптация в чужой стране? С какими трудностями вам пришлось столкнуться? Приходили ли мысли о том, что зря уехали из Азербайджана? 

— Адаптация? Это было похоже на погружение в неизвестное море. Языковой барьер, различия в поведении и традициях — все это было испытанием. Были моменты сомнения, когда я вспоминала дом, Азербайджан, с его теплотой и знакомыми улицами. Но я всегда верила, что каждый шаг, даже самый тяжелый, ведет меня к моей мечте. 

-Как дело обстояло с поиском работы? Легко ли иностранцу найти работу в Китае, и какие вакансии в основном предлагают? 

— Поиск работы в Китае был похож на захватывающую головоломку. Возможности здесь огромны, но нужно найти своё место. Как иностранцу, мне пришлось преодолеть множество препятствий, но с каждым из них я росла и училась.

-Расскажите, пожалуйста, что вас вдохновило на открытие ресторана? Кто был автором этой замечательной идеи? Трудно ли было притворить это в жизнь? 

— Я долго не могла решиться на открытие ресторана в Шанхае, однако в то же время я мечтала создать место, где культуры переплетаются, а каждое блюдо рассказывает свою историю. Эта идея была моей, но без поддержки моего супруга она, возможно, так и осталась бы лишь мечтой. Несмотря на то, что наш ресторан не специализируется исключительно на Азербайджанской кухне, в нашем меню присутствуют национальные блюда. Я надеюсь в скором будущем открыть Азербайджанский ресторан, чтобы показать всю красоту наших традиций и познакомить гостей с нашей удивительной кухней.

Несмотря на тот факт, что вы уже давно живете в Китае, вы всем сердцем любите Азербайджан. Традиции и культуры наших стран очень отличаются друг от друга. Трудно ли соблюдать баланс в семье? Как вы внедряли азербайджанские традиции в вашу семью? Может, что-то переняли у семьи вашего супруга? 

-Сохранять баланс между культурами — это искусство. Мы стараемся объединять лучшее из обоих миров. Я воспитываю дочь в любви к азербайджанским традициям, но и открываем ей красоту китайской культуры. В нашем доме всегда смешиваются ароматы азербайджанских блюд и изысканные вкусы Китая.

Тяжело ли было найти общий язык с семьей супруга? Как они вас приняли? 

— Семья моего супруга приняла меня с открытыми объятиями. Вначале было непросто из-за языкового барьера, но мы нашли общий язык через уважение и любовь.

-Нравятся ли им наши традиции, наша традиционная кухня? Есть ли любимые блюда? 

— Моей китайской семье очень нравится азербайджанская кухня. Они в восторге от плова и долмы, и часто просят меня приготовить что-нибудь традиционное.

Можете ли вы назвать себя счастливым человеком? 

-Счастье для меня — это моменты, проведенные с семьей, это улыбки моей дочери, это аромат свежего хлеба в нашем ресторане. Да, я считаю себя счастливой. Жизнь в Китае подарила мне не только новые возможности, но и уникальный опыт, который я ценю каждый день. Счастье для меня — это сочетание моей любви к родине и новой жизни, которую я построила здесь.

-Что бы вы хотели пожелать нашим зрителям? 

— Я хотела бы пожелать вашим зрителям никогда не бояться мечтать и следовать за своим сердцем. Каждый из нас имеет возможность создать свою уникальную историю. Не бойтесь принимать решения, которые могут радикально изменить вашу жизнь. И помните, что даже вдали от дома, можно сохранить свои корни и культурные традиции.

Анна, огромное вам спасибо за столь теплую беседу. И пусть удача сопутствует вам всегда на нашем пути. 

Благодарю вас за эту теплую и сердечную беседу. Желаю всем вашим зрителям мира, гармонии и успеха во всех начинаниях. Пусть каждый шаг вперед ведет к новым открытиям и радостным моментам в жизни.

Джамиля Чеботарёва

www.novayaepoxa.com

751