Президент Турции: «Победа не должна вскружить нам голову»

Президент Турции Реджеп Таййип Эрдоган прокомментировал последние политические процессы в стране и вокруг нее.

Как передает Novayaepoxa.Com вчера президент Эрдоган во время встречи со своими сторонниками в Стамбуле подробно проанализировал внутриполитическую ситуацию и внес ясность отношениям Турции с Европой.

«Победа ни в коем случае не должна вскружить нам голову, и мы должны последовать по своему пути, по пути развития и процветания нашей страны. В референдуме наш народ сделал свой выбор. По результатам голосования победил народ, победила Турция. Рапорты, отчеты каких-то зарубежных организаций, попытки внешних сил бросить тень на результаты всенародного референдума в Турции, нас не волнуют. Некоторые европейские политики пытаются запугать нас, предлагая остановить переговоры по интеграции, которые идут между Турцией и ЕС. Но они забывают, что это не зависит только от их решения. Турецкий народ сказал свое слово и все должны уважать его выбор. Турция перешла к новой системе управления. Политические спекуляции, грязные игры и интриги в турецкой политике остались позади. Теперь все определят голос и воля народа», подчеркнул президент Турции.

Напомним, 16 апреля в Турции прошел референдум, в котором турецкий народ проголосовал за внесение изменений Конституции, которое предусматривает повышение полномочий президента и централизация власти.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

6658