Посол Нидерландов: «Отношения между нашей страной и Турцией нормализуются»

Посол Королевства Нидерландов в Азербайджане Онно Керверс ответил на вопросы корреспондента Novayaepoxa.Com.

По словам посла, правительствами обеих стран ведется активная работа в направлении улучшения отношений между Турцией и Нидерландов.

«У наших отношений с Турцией глубокие исторические корни. Поэтому думаю, что наши правительства найдут компромиссный вариант для нормализации отношений, которые испортились после известных всем нам событий. Для этого есть множество предпосылок. Помимо этого, в Нидерландах проживают около 400 000 турков, которые имеют двойное гражданство. Я думаю, именно этот фактор объединяет наши страны. Турция и Нидерланды — давние политические и экономические партнеры, которым просто не выгодно ссориться», — отметил посол Онно Керверс в беседе с корреспондентом нашего сайта.

Напомним, что накануне всеобщего референдума в Турции, полиция Нидерландов жестко пресекла попытку турецкой общины организовать митинг-шествие у посольства Турции в Амстердаме. Во время разгона акции пострадали десятки человек. А для разгона митинга турецкой общины нидерландские полицейские использовали слезоточивый газ, пустили в ход резиновые дубинки и натравили собак на людей.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1040