Порошенко: «Убийство Вороненкова – акт терроризма со стороны России»

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками по поводу циничного убийства Дениса Вороненкова.

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом написал на своей странице в Facebook Президент Украины Петр Порошенко.

«Коварное убийство в центре Киева Игоря Вороненкова – это акт государственного терроризма со стороны России, которую он был вынужден покинуть по политическим мотивам. Явный почерк российских спецслужб, который ранее неоднократно проявлялся в различных европейских столицах», — заявил во время совещания Президент.

Он подчеркнул, что Вороненков был одним из главных свидетелей российской агрессии.

«Вороненков был одним из главных свидетелей российской агрессии против Украины и в частности роли Януковича относительно введения в Украину российских войск. Считаю неслучайным, что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклее на Харьковщине”, — подчеркнул глава государства.

Напомним, что Вороненкова застрелили в четверг возле гостиницы «Premier Palace» в центре Киева. Нападавший ранен, он находится в больнице. В правоохранительных органах Украины уже заявили о возможной причастности России к убийству. В Кремле гибель экс-депутата Госдумы не комментируют.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил: «Это не наша тема».

Денис Вороненков осенью прошлого года эмигрировал на Украину, опасаясь уголовного преследования в России. В декабре он получил украинское гражданство и дал показания по делу о государственной измене бывшего президента страны Виктора Януковича.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

959