Полиция Индонезии застрелила россиянина, ограбившего обменный пункт

Полиция Индонезии застрелила гражданина России, еще один россиянин был легко ранен в результате вооружения нападения на пункт обмена валюты на острове Бали.

Уточненную информацию о произошедшем 19 марта инциденте сообщил официальный представитель посольства РФ в Джакарте Денис Тетюшин.

По последним данным, которые привел дипломат, «один гражданин России был застрелен, другой легко ранен». «Полицейские также арестовали еще двух участников ограбления — россиянина и гражданина Украины», — добавил он.

«Заведующий консульским отделом отправился на Бали, там же находится почетный консул России, которые занимаются разбирательством этого дела», — отметил Тетюшин.

Газета Bali Post в среду сообщила, что «всего в нападении участвовали семь человек, в том числе одна женщина». Между тем, по словам дипломата, «точное число скрывшихся от сотрудников полиции пока не известно». По информации издания, неизвестные в масках, вооруженные огнестрельным и холодным оружием, напали на обменный пункт и похитили около $63 тыс.

Как ожидается, арестованным будет предъявлено обвинение по статье вооруженное нападение, которое предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

www.novayaepoxa.com

1165
virtonnews.com