Победители сирийской войны — оружейные компании

Война в Сирии, продолжающаяся уже 6 лет, помогла приумножить доходы крупных оружейных корпораций в несколько раз.

Как передает Novayaepoxa.Com, основные поставщики оружия, 5 крупных мировых компаний, приумножили своих доходы от продажи вооружения на 120%, в общей сложности зарабатывая 330 миллиардов долларов.

По информации эти компании считаются главными поставщиками оружия воюющим сторонам в Сирии, в основном оппозиции, а режим Асада получает военную помощь в основном из России, Ирана и Китая.

Крупные производители оружия различного типа и калибра, «Lockheed Martin», «Northrop Grumman», «Raytheon», «Boeing» и «General Dynamics» взяли 330 миллиарда долларов чистой прибыли от продажи оружия различным сирийским группировкам. Оплачивали эту сумму в основном арабские монархии, Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн и.тд, для обеспечения оружием подконтрольных группировок, воюющих против Асада.

По мнению военных экспертов, в ужесточением боевых действий, спрос на оружия будет только расти и оборот торговля оружием вырастит в несколько раз, что приведет к ожесточенной борьбе между ВПК западных держав за контроль над столь доходным рынком.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

842