Писатель-пантюркист: «Если ликвидируют Татарстан, то Россия развалится»

Попытки стереть Татарстан с карты приведут к трагическим последствиям

Таким мнением поделился с Novayaepoxa.Com азербайджанский писатель, один из ярких представителей движения «Единый Туран», председатель Партии Гражданской Солидарности Азербайджана Сабир Рустамханлы.

«На данный момент я нахожусь в Турции. Поэтому не могу подробно говорить на эту тему и охватить ее целиком. Но несколько слов по этому поводу, все-таки скажу. Во-первых, это очень абсурдная идея, авторы которой даже не представляют уровень её ущербности для всей России. Они не понимают, что если предпримут такой шаг, то все татары по всей стране встанут, и будут требовать свое право. Авторы таких опасных планов должны понять, что эта идея в первую очередь нанесет урон самой России. Представьте себе, что будет с Россией, если восстанут все тюрки, аборигены этой страны? Призываю всех интеллектуалов России противостоять таким явлениям», — подчеркнул Сабир Рустамханлы.

Напомним, что несколько недель назад бывший вице-премьер России Алексей Кудрин, один из самых популярных экспертов, мнения которого публикуются в самых ведущих мировых СМИ, предложил отобрать Казань у Татарстана и ликвидировать автономию татар, что вызвало бурную реакцию в обществе.

www.novayaepoxa.com

5358
virtonnews.com