Палата представителей США приняла два антироссийских законопроекта

Палата представителей конгресса США приняла очередные два законопроекта, направленные на противодействие России.

Это так называемый Kremlin Act — «Акт о защите безопасности Америки от агрессии Кремля» и закон «Об открытости Владимира Путина».

Первый законопроект обязывает разведку подготовить доклад о «намерениях российского руководства»: потенциальных военных действиях против членов НАТО, возможном ответе России на усиление американского военного присутствия в Восточной Европе, включая поставки боевого оружия Украине и Грузии, а также о том, какие «уязвимые места» может использовать Россия, чтобы посеять разногласия между США и их союзниками. На подготовку доклада отводится 90 дней.

Второй законопроект требует от директора нацразведки в течение полугода представить доклад о личном состоянии российского президента, которого американские законодатели обвиняют в коррупции.

Кроме того, конгрессмены призвали администрацию США и дальше бороться с «коррумпированным политическим классом России».

В основе обоих документов лежит примерно одинаковый набор традиционных обвинений в адрес России и ее руководства, начиная с «аннексии Крыма» и заканчивая вмешательством в американские выборы и в целом «российской агрессией» и угрозой Западу.

Теперь законопроекты должен утвердить сенат, а затем они поступят на подпись к президенту Дональду Трампу.

www.novayaepoxa.com

791
virtonnews.com