Организация, спасшая евреев от нацистов, попала в «черный список» Израиля

В списке 20 международных организацией, членам которых власти Израиля запретили въезд в страну, оказалась и организация «American Friends Service Committee»

По имеющейся информации, данная организация во время Второй мировой войны спас тысяча евреев от фашистских концлагерей.

Напомним, что организация «American Friends Service Committee» в 1947 году «за поддержку евреев и спасение их от Холокоста» получила Нобелевскую премию мира.

В связи с решением израильского правительства «American Friends Service Committee» распространила официальное заявление:

«Все народы, населяющие нашу Планету, включая палестинцев, имеют право на мирную жизнь и на право определить свою судьбу. Уже 51 лет из права нарушаются Израилем в оккупированных территориях. Евреи Израиля наделены всеми правами и живут в достатке, а при этом жизнь палестинцев на своей земле превратилась в Ад. Такое обращение с палестинским народом не входит не в одну рамку. Несмотря на такую позицию правительства Израиля, наша организация продолжит помогать нуждающимся, в том числе и палестинцам», — говорится заявление организации «American Friends Service Committee».

Отметим, что данная организация (American Friends Service Committee — Комитет Службы Американских Друзей), была основана в 1917 году и с этого момента помогает всем нуждающимся людям, в основном пострадавшим от больших и локальных войн по всему миру. Организация отличалась особой активностью во время Второй мировой войны помогая евреям и во время войны во Вьетнаме, помогая гражданскому населению, пострадавшему от кровопролитной войны в Индокитае.

www.novayaepoxa.com

1275
virtonnews.com