Начинается Международная Компания в соцсети "Поделись для Ходжалы" - кибервойна в Стамбуле

В турецком городе Стамбул группа компаний «Palmali» организовала мероприятие, в котором будет дан старт Международжной компании в социальной сети «Поделись для Ходжалы».

Компанию будут проводить молодые добровольцы на четырех языках (английский, турецкий, русский и французский).

Компания официально будет стартовать 26 февраля 2019-го года в 12.00 по местному времени в Стамбульском Государственном Университете. Во всех соцсетях, во главе с «Twitter» сотни пользователей, добровольные участники этой грандиозной компании, с хештегами #hocalıiçinpaylaş və #shareforkhojaly будут делиться призывами и лозунгами о Ходжалинском геноциде.

Участники планируют в тот день превратить кампанию в самое популярное событие в интернете и привлечь внимание мировой общественности к данной теме, довести до сознание мировой общественности правду об этом преступлении, совершенном армянскими террористами против мирного населения азербайджанского города Ходжалы.

Данную компанию прокомментировал для Novayaepoxa.Com инициатор, организатор этого грандиозного агитационного мероприятия глава группы компаний «Palmali» Мубариз Мансимов:

«Наша цель не только охватить турецкую аудиторию, наша цель в проведении этой акции привлечь внимание всего мира к данному акту геноцида, который имел место 27 лет назад в Нагорном Карабахе. В современном мире самым эффективным способом для ведения агитации это интернет и социальная медиа, возможностью которых мы и собираемся пользоваться. Весь мир должен знать правду об этом преступлении, совершенном против всего человечества армянскими варварами. Поэтому призываем всех азербайджанцев, турков всего мира присоединиться к данной акции и активно участвовать в ней», отметил Мансимов в беседе с главным редактором медиа-группы «Yenicag»Агилем Алескером, который в данный момент в рамках этой кампании находится в Турции.

Отметим, что организационную и информационную поддержку данной компании, проводимой при спонсорской поддержки «Palmali», оказывают медиа-группа «Yenicag» и Культурное объединение азербайджанцев в Университете Стамбула. Координаторами проекта являются Агиль Алескер, Нихат Аллахярлы и Рашид Мустафазаде.

Кампания, которая начнется 26 февраля текущего года в 12.00 по стамбульскому времени продолжится до 23.59. На мероприятии будут участвовать депутаты, политики, ученые, общественные деятели, бизнесмены, представители медии, деятели культуры и шоу-бизнеса.

www.novayaepoxa.com

1955
virtonnews.com