На юго-востоке Турции уничтожены 53 террориста

За последние сутки на юго-востоке Турции уничтожены 53 террориста ПКК

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на турецкие СМИ, за последние сутки в ходе широкомасштабной контртеррористической операции сразу в нескольких провинциях, были ликвидированы 53 террориста из ПКК (Курдская рабочая партия, левоэкстремистская).

Операции проводились в горских районах таких провинций, как Диярбакыр, Хаккари, Шырнак, Битлис и Батман. Силы безопасности «прочесали» местность в таких районах как Бейтушшабап, Юксекова, Лидже, Даркечид и Сасон. В этих районах юго-востока Турции за последние несколько суток спецназовцами были ликвидированы 53 вооруженных террориста.

Как передают из штаба контртеррористических операций ВС Турции, также в вышеуказанных провинциях страны были взорваны и приведены в непригодное состояние десятки пещер, где укрывались террористы и использовали их как хранилища. В этих пещерах силы безопасности изъяли в общей сложности 250 килограммов взрывчатого вещества аммониум-нитрат, 13 автоматических винтовок, 5 пистолетов, 17 ручных гранат и 34 готовых самодельных взрывных устройств.

Отметим, что контртеррористические операции по всей Турции после крупных терактов в разных городах страны, ведутся беспрерывно. Турецкое руководство неоднократно заявляло, что операции продолжатся до уничтожения последнего террориста в Турции и за её пределами.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1103