Макрон: «Франция не должна сближаться с Россией»

Франция должна не сближаться с Россией, а выстраивать свою независимую политику.

Об этом заявил кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон в ходе предвыборных дебатов.

Макрон подчеркнул, что он «не хочет идти на компромисс с Путиным». Дискутируя с лидером «Нацфронта» Марин Ле Пен, он заявил, что, «в отличие от нее», хочет «видеть сильную Францию в Европе».

«У нас с США долгая история. Мы вместе строили мир на планете… Сегодня я хочу предложить больше независимости. Не сближаться с господином Путиным. Я хочу строить независимость с ответственностью, с настоящей европейской политикой», — сказал Макрон.

Как сообщает Novayaepoxa.Com, 39-летний Макрон — сын профессора-невролога. Окончил элитную Национальную школу администрации. Работал в министерстве экономики, инвестиционным менеджером в банке Ротшильдов, в администрации президента Олланда, состоял в Социалистической партии.

В 2014-2016 годах был министром экономики, промышленности и информационных технологий. 30 августа прошлого года подал в отставку ради участия в президентской кампании и создал собственную партию под названием «На марше».

18 марта, Конституционный совет Франции утвердил список кандидатов на пост президента Франции, которые выступят на предстоящих этой весной выборах главы страны. 9 марта стали известны результаты опроса, согласно которым Эммануэль Макрон может стать лидером предвыборной гонки уже в ходе первого тура голосования. Ранее фаворитом первого тура голосования считалась лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен. На третьем месте по популярности, по данным опроса, находится экс-премьер Франсуа Фийон.

 

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1058