Либерман: «Не удивляйтесь, если во время президентских выборов убьют Рухани»

Недавняя ликвидация полевого командира ХАМАСа, Мазена Фукахи, стала результатом внутренней борьбы в боевом крыле группировки.

Об этом заявил министр обороны Израиля, Авигдор Либерман в интервью газете «Едиот Ахаронот».

«Я могу сказать с уверенностью, что речь идет о внутреннем убийстве, — заявил Либерман и добавил, что это свойственно террористическим организациям.

«Я не удивлюсь, если во время президентских выборов в Иране 19 мая кто-нибудь убьет президента Хасана Рухани»,- добавил министр.

Сразу после убийства Фукаха, ответственного за создание террористических инфраструктур ХАМАСа в Иудее и Самарии, руководство ХАМАСа обвинило в этом Израиль. Генпрокурор Газы заявил, что это не криминальное убийство, а к нему причастен израильский Моссад. В Израиле это вызвало недоумение, так как Моссад не занимается палестинскими территориями — это «епархия» Общей службы безопасности (ШАБАК).

Либерман намекнул тогда, что Израиль не имеет к этому отношения, а убийство могла заказать любая соперничающая с ХАМАСом организация или даже внутренние враги убитого в ХАМАСе.

«У нас нет никакого спора с ХАМАСом. Пусть делают, что хотят, а мы будем делать, что мы хотим, — сказал на прошлой неделе Либерман во время посещения Сдерота. — Пусть поищут у себя. ХАМАС известен внутренними ликвидациями, сведением счетов. Думаю, им надо поискать у себя».

Напомним, что выборы президента Ирана пройдут в мае, кроме реформиста Рухани, в выборах примет участие ученик аятоллы Али Хаменеи, бывший генпрокурор Ирана Ибрагим Раиси.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

978