Кто возглавил список самых богатых знаменитостей США по версии Форбс?

Forbes подсчитал деньги американских знаменитостей и узнал, кто является самой состоятельной звездой в США. Оказалось, что они продолжают богатеть.

Да пребудет с ним сила! И почти 5,5 миллиардов долларов.

Джордж Лукас — самая богатая знаменитость в США. К такому выводу пришло издание Forbes, составившее очередной список состоятельных американских звезд. Большую часть денег режиссеру принес переход на темную сторону. По крайней мере, именно так фанаты «Звездных Войн» восприняли продажу прав на сагу компании Disney.

Работа режиссера, вообще, судя по всему — дело прибыльное. На втором месте в списке коллега Лукаса Стивен Спилберг. У него в банке 3 миллиарда 700 миллионов долларов.

На третьем месте — самая состоятельная женщина-знаменитость в США. Телеведущая и медиа-магнат Опра Уинфри. Ее состояние за год — а это 2 миллиарда 800 миллионов долларов — не изменилось.

Больше всех своих соседей по списку за последние 12 месяцев заработал Майкл Джордан. Он, как и год назад, на четвертом месте, но его кошелек потолстел на 400 миллионов. Благодаря удачной серии кроссовок и успехам команды «Шарлотт Хорнетс» — большому Майку принадлежит 90 процентов ее акций.

Главное изменение в рейтинге — пятое место. На него взлетела 21-летняя Кайли Дженнер — участница телешоу «Семейство Кардашьян» и производитель косметики. Год назад ее вообще не было в топ-10. Теперь же она — самая богатая молодая бизнесвумен Америки. У нее — 900 миллионов долларов. И она выбила из рейтинга Dr. Dre.

На остальных позициях — всё те же рэперы Jay-Z и Diddy, иллюзионист Дэвид Копперфильд, гольфист Тайгер Вудс и писатель Джеймс Паттерсон.

Из других интересных фактов — американские знаменитости богатеют год от года. За 12 месяцев — рост в четыре процента.

«Cостоятельная десятка» хранит на своих счетах почти 19 миллиардов долларов. Это больше ВВП Исландии. При этом, Forbes подчеркивает: в рейтинг вошли лишь те звёзды, которые разбогатели благодаря славе, а не стали знаменитыми благодаря богатству.

www.novayaepoxa.com

2304
virtonnews.com