Кремль приветствовал решение суда Киева освободить Вышинского из-под ареста

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос, готова ли будет Москва сделать встречный шаг

Кремль приветствует решение суда Киева об изменении меры пресечения главному редактору агентства «РИА Новости Украина» Кириллу Вышинскому с ареста на освобождение под личное обязательство.
«Мы в Кремле приветствуем решение об освобождении Вышинского. И пока в остальных оценках мы ограничимся. Мы приветствуем это решение», — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля не стал отвечать на вопрос, готова ли будет Россия сделать встречный шаг после этого решения киевского суда. «Пока мне нечего добавить к тому, что мы приветствуем это решение. Я говорил, что определенные контакты осуществляются, больше мне добавить нечего», — сказал он.

Суд в Киеве в среду изменил меру пресечения Вышинскому с ареста на освобождение под личное обязательство. Журналист был освобожден из-под стражи в зале суда. Согласно вынесенному решению, Вышинский должен являться по требованию в суд, воздерживаться от общения со свидетелями по своему уголовному делу, уведомлять суд об изменении места проживания и работы.

Вышинский согласился выполнять эти обязательства, подписав соответствующий документ. Однако паспорт журналиста все еще будет оставаться в прокуратуре. Защита намерена обращаться с ходатайством о возврате ему документа. После оглашения решения в комментарии журналистам Вышинский сказал, что испытает радость, добавив, что «наконец-то суд принял справедливое решение».

www.novayaepoxa.com

382
virtonnews.com