Компания ROKETSAN демонстрирует на TEKNOFEST свои лучшие разработки

Компания ROKETSAN, ведущий производитель ракетных систем Турции, развернула стенд с передовыми разработками на площадке крупнейшего в мире фестиваля авиации и космических технологий TEKNOFEST в Стамбуле, передает «Анадолу».

Как сообщили в компании, посетители фестиваля могут ознакомиться с ракетным комплексом ПВО HİSAR, противокорабельной ракетой ATMACA, увидеть умные микро-боеприпасы MAM-C, MAM-L и MAM-T, недавно разработанную крылатую ракету ÇAKIR, крылатую ракету SOM и другие передовые технологии ROKETSAN.

У стенда компании организуются развлекательные мероприятия. На конкурсе Kahoot посетителям задают интересные вопросы. Молодежь хорошо проводит время и получает много полезной информации об отечественных разработках.

В лазерной игре ALKA, разработанной на основе одного из продукции ROKETSAN, системы наземного электромагнитного оружия ALKA, молодые люди демонстрируют свои способности к прицеливанию.

Гендиректор компании Мурат Икинджи подчеркнул значимость фестиваля TEKNOFEST для будущего Турции.

Он отметил, что по численности молодого населения Турция опережает многие страны и лучший способ задействовать потенциал и таланты молодежи — это TEKNOFEST.

Фестиваль повышает любознательность и интерес молодежи к оборонной, авиационной и космической отрасли, благодаря TEKNOFEST растут инженеры будущего, добавил он.

Крупнейший в мире фестиваль авиации и космических технологий TEKNOFEST стартовал 27 апреля на территории аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле.

Популярный фестиваль TEKNOFEST открыл свои двери для любителей науки и технологий в седьмой раз.

Мероприятие проводится на ежегодной основе с 2018 года совместными усилиями фонда T3 и Министерства промышленности и технологий Турции. Активную поддержку начинанию оказывают компании и организации, вносящие вклад в технологическое развитие страны.

В рамках TEKNOFEST ежегодно проводятся множество мероприятий, таких как конкурсы технологий, авиашоу, концерты, выступления на различные темы.

Целью фестиваля является повышение интереса общества к науке и технологиям, а также информирование о достижения современной Турции.

В рамках TEKNOFEST проводится множество конкурсов, в которых принимают участие сотни тысяч молодых людей.

Нынешний фестиваль в Стамбуле продлится с 27 апреля по 1 мая.

www.novayaepoxa.com

2037
virtonnews.com