Командующий КСИР объявил об окончании беспорядков в Иране

Сегодня мы можем объявить об окончании смуты в городах Исламской Республики.

Об этом сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на иранские СМИ, об этом заявил командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Мохаммад Али Джаафари.

«Сегодня мы можем объявить об окончании смуты (имея в виду беспорядки) и поражении мятежа… Наши враги должны знать, что военные угрозы или угрозы безопасности не сработают против Ирана», — отметил Джафари.

Командующий КСИР напомнил, что акции протеста с экономическими требованиями, начавшиеся в четверг, 28 декабря, уже в пятницу приобрели политический окрас.

«В пятницу и в последующие дни протесты превратились в очаги смуты и беспорядков. Противники революции и подстрекатели, причастные к акциям, задержаны», — сообщил генерал.

Он также обвинил в этих событиях США, Израиль и Саудовскую Аравию.

Напомним, что массовые акции протеста начались 28 декабря во втором по численности городе страны Мешхеде. Иранские власти заблокировали доступ к Telegram и Instagram на территории страны из-за отказа администраций сервисов заблокировать каналы организаторов акций протеста.

Президент страны Хасан Рухани признал, что граждане обладают конституционным правом на участие в протестах, однако отметил, что критика строя должна отличаться от насилия.

Верховный лидер Исламской республики Иран аятолла Али Хаменеи обвинил врагов страны в заговоре против властей.

 

www.novayaepoxa.com

2275
virtonnews.com