КНДР: Мы можем превратить Японию в радиоактивный пепел

КНДР может превратить Японию в пепел еще раньше, чем это будет сделано с США.

Об этом заявил председатель комитета КНДР по защите мира, пишет центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Если Япония действительно беспокоится о своей безопасности, она должна отказаться от враждебной политики в отношении КНДР и удалить со своей территории американские базы. Ей следует помнить, что архипелаг может быть превращен в пепел еще до США в случае непредвиденных обстоятельств и если она будет вести себя так же враждебно в отношении КНДР», — говорится в заявлении.

Чиновник напоминает Японии, что она – островная страна и «не должна пускаться в авантюры перед лицом непобедимой и беспощадной ядерной державы», которую представляет из себя КНДР.

Раздражение КНДР вызвали заявления Японии о ее прочном союзе с США, которые звучат каждый раз в ответ на проводимые в последнее время с интервалом в неделю испытания баллистических и крылатых КНДР.

Напомним, сегодня Северная Корея осуществила несколько пусков ракет из окрестностей портового города Вонсан на восточном побережье КНДР в направлении Японского моря.

Местные СМИ сообщают, что Пхеньян использовал противокорабельные ракеты, которые пролетели расстояние около 200 километров и упали за пределами японской исключительной экономической зоны (ИЭЗ).

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил, что официальный Токио планирует тесно сотрудничать с партнерами из США и Южной Кореи при выработке контрмер в отношении КНДР.

В настоящее время специалисты указанных государств проводят сбор соответствующей информации и анализируют проведенные пуски с целью установить детали произошедшего.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1312
virtonnews.com